汽车
中华网汽车> 汽车维修间 > 48v20ah和60v20ah区别

48v20ah和60v20ah区别

发布时间:2023-07-17 16:18:55 原创 来源:中华网 阅读:1026
汽修技师 | 汽车维修技师
国家认证的汽车维修技师,15年德美日等各系车辆维修,擅长:疑难故障诊断维修,远程维修技术指导
咨询技师

48v20ah和60v20ah有以下4点区别:

1、电压方面:电动车48v20ah和60v20ah只是电机使用的电压不同,电流一样。

2、电池数量方面:48v的蓄电池由4只12v电池串联;60v的蓄电池由5只12v的电池串联。

3、电池容量方面:在电池容量相同时,使用高电压的蓄电池消耗的电流会少些,电瓶的使用时间会长些。60v20ah的电池更耐用,行驶里程更远。

4、使用成本方面:48v的蓄电池由4只12v电池串联,60v的蓄电池由5只12v的电池串联,48v20ah的电池更便宜,使用成本更低,适合短路程使用。

电池养护方面有以下5点需要注意:

1、电池的充电时刻无须过长,充满就可以取下,否则容易充电过量会导致电池鼓胀发生爆炸。

2、最好只用购机时厂家原配的充电器,否则容易损坏电池工作容量以及效率。

3、电池的触点不与金属或带油污配件接触,留意防潮,否则容易导致接触不良引起火灾。

4、电池切勿浸在水中或扔于火中,容易发生爆炸,丢于水中会引起环境水源污染。处理电池时,请使用特别设施,防止污染环境。

5、如需换电池,请用同规格的电池类型,防止电池间不兼容带来的安全隐患。

本文内容为中华网·汽车( auto.china.com )编辑或翻译,转载请务必注明来源。
分享: 微信 微博
*
*
确定
取消

相关阅读

48v12ah和48v20ah能跑多远?区别是什么?

48v12ah电动车能够跑40-50公里左右,充满电的铅酸电瓶48v20a能跑50-60公里左右。区别是续航里程不同、电池大小不同、充电器不同。具体如下:1、续航里程不同。电池容量越大,电机功率越大,电动车的续航能力也就越长。由此可见48v20ah要比48v12ah的续航能力要好得多。2、电池大小不同。容量大的电池在体积上也会比较大,也就是说48v20a的电池体积比48v12ah的大。两者一般都安装在小的电动车上,但是容量虽然不一样,但是电池的电压是一样的。3、充电器不同。不同的容量使用的充电器也不一样。养成良好的充电习惯能够保持电动车的续航能力。充电的时候在快充满电时设置浮充一到两小时,后面都是低功率进行充电。但是理论续航和具体能跑多远还是有所偏差的,需要根据电池的新旧程度进行判断,新电池一般能够达到官方发布的行驶里程,而旧电池就需要根据行驶习惯进行计算。损耗较高的电池行驶的公里数就会减少得快一些,因此保持良好的充电习惯就显得尤为重要了。第一次充电时间应该控制在5-6小时即可,避免对电池的过充损伤电瓶。在骑行时,发现电池电量显示为最后一格电时,就可进行充电,不要等到完全没电再充电。充电时应该用原厂配套的充电器进行充电,避免导致充电器与电池的电流不匹配导致电池的损坏。
发布时间:2023-10-26 14:36:01 阅读:1158

48v20ah实际能跑多远

48v20ah的电动车新电池的话,实际能跑到50到65公里,旧电池的话,可以根据行驶习惯计算出来的。48v20ah意思是电动车采用电瓶的型号规格的意思,表示电瓶的输出电压为48V,电池的容量是20Ah,通常情况下,48v12ah的电瓶车,所使用电机是350W,要是所使用的电机是500W的,电池是48v20ah的,那能行驶80-100千米。对于48v20ah的电动车,如果想要跑得更远,可以多加一组电池。目前市面上的电动车电池有两种,铅酸电池和锂电池。铅酸电池寿命按照电池容量衰减到原容量的百分之三十界定,多数在完全充放300次左右,寿命是一年半左右,如果骑行路程短的话,可以使用3年左右。电瓶车在正常使用过程中,若是每天使用,最好是每天充电一次。基本上电瓶车的充电时间要控制在10小时以内,充电时间不宜过长。如果充电时间过长,会影响电池的正常使用。每次充电都要在电池用完之前进行,这样对电池的伤害会更小,延长电池的使用寿命。
发布时间:2023-09-19 16:44:17 阅读:1153

48v24ah和48v20ah区别跑多远

48v24ah和48v20ah区别:1、在续航里程方面,48v20ah电池的充满电的续航里程约为65km左右,48v24ah电池的充满电续航里程约为80km左右。因此,从这个角度来看,48v24ah电池的续航能力更强,更具有优势。2、在使用寿命方面,48v20ah电池完全充放电500-600次左右。如果驾驶人每3天给电池充电一次,可以使用4-5年甚至更长时间。但如果是48v24ah的电池,可以进行充放电600-700次左右。如果也是每3天充一次电,可以使用5-6年左右甚至更长的实际。两者相比,48v24ah的电池的使用寿命更占优势。3、在便利性方面,48v20ah电池比较轻,设计多为便携,可以让车辆更轻便,充电也更方便。48v24ah电池重量较大,不利于拆卸充电。一般只能接在车上充电,没有48v20ah锂电池方便。4、从安全性的角度来看,虽然目前的电池设计技术有了很大的提高,但是锂电池充电仍存在许多问题,如充电稳定性差、风险大等。但如果是铅酸电池,充电出现问题的概率更低。从这个角度来看,铅酸电池更占优势。5、从回收价值来看,一般锂电池的购买价格较高,但回收价值不高。铅酸电池的回收价值比较高,因为它可以回收、拆卸、再利用,所以从这个角度来看,铅酸电池更有优势。
发布时间:2023-08-23 18:36:42 阅读:1148

48v20ah是什么意思?

48V20ah主要就是指一组容量为20A的电动车内的电瓶,有四块电池串联组成的,并且每块电瓶里的电池电压都为12V,因为有四块电池所以最终输出则是48V。也是说明了该电瓶在电池充满电的情况下,并且配有20A的电流放电。电池标注的额定容量越大,电池放电时间越长,最好不要购买无额定标注的电池,要注意是否为电动车专用。48v20ah意思是电动车使用电瓶的规格型号的意思,表示电瓶的输出电压为48V,电池的容量是20Ah,一般来说,48v12ah的电动车,所用电机是350W的话,能行驶60-80公里;如果所用的电机是500W的,电池是48v20ah的,那能行驶80-100公里。选购与电池配套的、带自动控制的智能型充电器。合适的充电器能自动调节充电大小和时间,有利于延长电池的使用寿命。铅蓄电池因其价格便宜、材料来源丰富、比功率较高、技术和制造工艺较成熟、资源回收率高等综合因素被各国各种电动车普遍采用和广泛研究。电动车电池100%用完电的情况下,一般充电时间会在8~10小时,切勿超过12小时,不建议每次使用都把电用完,一般建议用电量在70%左右就进行充电了,充电时间一般在6~8小时。正常电池的容量都是取决于电池内部中的活性物质的多少或者是对活性物质的利用率是高是低来进行评判的。那么活性物质的利用率越高的电池的电容也就是越大,相反的话,电容就会越小,而且温度对电池的容量也是有影响的。电池电压和功率输出的部分介绍:1、类型:大部分电动车都配有铅酸电池,成本低,性价比高。因为这种电池可以反复充电使用,所以被称为“铅酸电池”。2、原理:铅酸蓄电池的充放电过程是一个电化学反应过程。充电时硫酸铅形成氧化铅,放电时氧化铅还原成硫酸铅。
发布时间:2023-08-02 11:20:37 阅读:1145

48v20ah啥意思

48V20Ah意思是电动车使用电瓶的规格型号的意思。电池标注的额定容量越大,电池放电时间越长,最好不要购买无额定标注的电池,要注意是否为电动车专用。选购与电池配套的、带自动控制的智能型充电器。合适的充电器能自动调节充电大小和时间,有利于延长电池的使用寿命。48V20Ah表示电瓶的输出电压为48V,电池的容量是20Ah。一般来说,48V12Ah的电动车,所用电机是350W的话,能行驶60到80公里;如果所用的电机是500W的,电池是48V20Ah的,那能行驶80到100公里。铅蓄电池因其价格便宜、材料来源丰富、比功率较高、技术和制造工艺较成熟、资源回收率高等综合因素被各国各种电动车普遍采用和广泛研究。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:1010

48v20ah和48v24ah的区别是什么?

以下是48v20ah和48v24ah的区别介绍:最大输出电流不同:48V24AH的最大输出电流为24安培;48V20AH的最大输出电流为20安培。电池容量不同:48V24AH的电池容量更大,电流24安培下可以工作一小时;48V20AH的电池电流20安培下可以工作一小时。充电速度不同:48V24AH的充电速度更快,充电时间较短;48V20AH的充电速度更慢,充电时间较长。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:8458

48v20ah和60v20ah区别是什么?

以下是48v20ah和60v20ah区别:电压方面:电动车48V20A和60V20A只是电机使用的电压不同,电流一样。电池数量方面:48V的蓄电池由4只12V电池串联;60V的蓄电池由5只12V的电池串联。电池容量方面:在相同的容量电流的电机中,使用高电压的蓄电池消耗的电流就会少些,电瓶的使用时间会长些。60V20A的电池更耐用,行驶里程更远。使用成本方面:48V的蓄电池由4只12V电池串联,60V的蓄电池由5只12V的电池串联,48V20的电池更便宜,使用成本更低,适合短路程使用。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:8366

48v20ah和60v20ah有什么区别?

60V20AH的电瓶组是由5块12V20AH的电瓶串联组成,48V20AH的电瓶组是由4块12V20AH的电瓶串联组成,电压高的电瓶组一般的带的电机的功率也大一些,速度也快一些。更多相关资料如下:1.电池标注:电池标注的额定容量越大,电池放电时间越长,最好不要购买无额定标注的电池,要注意是否为电动车专用。选购与电池配套的、带自动控制的智能型充电器。合适的充电器能自动调节充电大小和时间,有利于延长电池的使用寿命。2.铅蓄电池:铅蓄电池因其价格便宜、材料来源丰富、比功率较高、技术和制造工艺较成熟、资源回收率高等综合因素被各国各种电动车普遍采用和广泛研究。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7429

48v20ah和60v20ah区别有哪些?

48v20ah的电池和60v20ah电池在于电压不同,电池数量不同,电池容量不同,使用成本不同。电压方面:电动车48V20A和60V20A只是电机使用的电压不同,电流一样。电池数量方面:48V的蓄电池由4只12V电池串联;60V的蓄电池由5只12V的电池串联。电池容量方面:在相同的容量电流的电机中,使用高电压的蓄电池消耗的电流就会少些,电瓶的使用时间会长些。60V20A的电池更耐用,行驶里程更远。使用成本方面:48V的蓄电池由4只12V电池串联,60V的蓄电池由5只12V的电池串联,48V20的电池更便宜,使用成本更低,适合短路程使用。在电池养护方面有以下几点需要注意:电池的充电时刻无须过长,充满即可以取下,否则容易充电过量导致电池鼓胀发生爆炸。最好只用购机时厂家原配的充电器,否则容易损坏电池工作容量以及效率。电池的触点不与金属或带油污配件接触,留意防潮,否则容易导致接触不良引起火灾。电池切勿浸在水中或扔于火中,荣誉火种容易发生爆炸,仍于水中会引起环境水源污染。处理电池时,请使用特别设施,防止污染环境。如需换电池,请只用同规格的电池类型,防止电池间不兼容带来的安全隐患。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7222

48v12ah和48v20ah区别跑多远

当电压都是48V时,20ah的容量几乎是12ah的两倍,因此48v20ah的续航里程几乎是48v12ah的2倍。对于具有相同额定电压的电池,12AH电池和20AH电池之间的区别在于容量更大的电池比容量较小的电池具有更长的行驶里程。车辆电瓶容量多少,则应相应地使用多少ah的充电器。例如,对于12ah,使用20ah会损坏电池,而对于20ah,只能使用20ah充电器。而48v12ah充电器给48v20ah的电池充电,充电时间会更长,充电器参数不合适,容易把电池充爆。由于不同车辆之间存在配件不同的情况,因此不同车辆之间的续航可能会有所不同。此外,使用习惯不同,车辆的耐久性也将发生变化。
发布时间:2021-11-10 16:43:05 阅读:4061

60v20ah和60v32ah不同之处

这两种电动车的电池电压基本都是60v的,电池电池的容量不相同,32ah的电动车电池容量是更高的。电动车是一种比较经常遇见的出行工具,这样的出行工具的结构简单,轻便灵活,理所当然电动车是十分适合在走走停停的市区道路内驾驶的。电动车的关键部件包含车架,电动机,电池,调节器。调节器功能作用是调节全车电路的,假如沒有调节器,那电动车是无法正常驾驶的。调节会固定在后座的下面。电动机是电动车动力的来源,电动机可以驱动电动车前进。电池是电动车上一个用来储存电能的部件,电池可以给全车电子设备供电。假如沒有电池,那电动车同样是无法正常驾驶的。电池是一个需要定期更换的易损件,随着充放电次数的添加,电池的性能也可能会不断下降。在充电和放电时,电池中的离子会在电解液中移动。部分离子在电解液中移动时会与电解液发生化学反应。随着充放电次数的添加,电池中的离子数量也可能会不断降低,理所当然电池的性能也可能会不断下降。在平时用车时假如可以维持准确的生活习惯,这还是可以有效果延长电池的使用寿命的。
发布时间:2021-04-09 10:18:06 阅读:10099

teana和altima区别

第七代天籁的英文名叫altima,第七代之前的天籁英文名都叫teana。第七代天籁的轴距为4901毫米,1850毫米,1450毫米,轴距为2825毫米。第七代天籁一共使用了两款发动机,一款是2.0升自然吸气发动机,另一款是2.0升涡轮增压发动机。2.0升自然吸气发动机最大功率为115kw,最大扭矩为197牛米,这款发动机可以在6000转每分钟时输出最大功率,可以在4400转每分钟时输出最大扭矩。这款发动机搭载了连续可变气门正时系统和缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的是cvt变速箱。2.0升涡轮增压发动机最大功率为179kw,最大功率转速为5400转每分钟,最大扭矩为371牛米,最大扭矩转速为4400转每分钟。这款发动机搭载了可变压缩比技术和可变气门正时系统。这款发动机搭载了缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的是cvt变速箱。使用cvt变速箱可以提高汽车的换挡平顺性和燃油经济性。第七代天籁的前悬架使用了麦弗逊独立悬架,后悬架使用了多连杆独立悬架。多连杆独立悬架可以提高汽车的操控性和乘坐舒适性。
发布时间:2020-12-27 03:21:48 阅读:6414

cx4和cx30区别

这两款车都是紧凑型suv,但是这两款车所属的品牌不同,车身尺寸不同,使用的发动机也是不同的。cx4的长宽高分别是4637毫米,1855毫米,1524毫米,轴距为2700毫米。cx30的长宽高分别是4395毫米,1797毫米,1545毫米,轴距为2653毫米。cx4全系一共使用了两款发动机,一款是2.0升自然吸气发动机,另一款是2.5升自然吸气发动机。cx30只使用了一款2.0升自然吸气发动机。cx30属于长安马自达,cx4属于一汽马自达。cx4的2.0升自然吸气发动机与cx30使用的2.0升自然吸气发动机是相同的。这款2.0升自然吸气发动机拥有158马力和202牛米的最大扭矩,这款发动机的最大功率转速为6400转每分钟,最大扭矩转速为4000转每分钟。这款发动机搭载了缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的是6at变速箱。马自达cx4的2.5升自然吸气发动机拥有192马力和252牛米的最大扭矩,这款发动机的最大功率转速为6100转每分钟,最大扭矩转速为4000转每分钟。这款发动机搭载了缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的也是6at变速箱。
发布时间:2020-12-27 01:37:06 阅读:5508

320li和320i区别

这两款车轴距是不同的,320li是长轴距版车型,320i是标准轴距版车型。3系的国产版车型是有长轴距版车型的,进口版车型是没有长轴距版车型的。3系是宝马旗下的一款运动型b级轿车,这款车已经被国产了。国产版车型一共使用了三款发动机,分别是低功率版2.0升涡轮增压发动机,中功率版2.0升涡轮增压发动机,高功率版2.0升涡轮增压发动机。使用低功率版2.0升涡轮增压发动机的车型是320,使用中功率版2.0升涡轮增压发动机的车型是325,使用高功功率版2.0升涡轮增压发动机的车型是330。低功率版2.0升涡轮增压发动机拥有156马力和250牛米的最大扭矩,这款发动机的最大功率转速为4500到6500转每分钟,最大扭矩转速为1250到4000转每分钟。中功率版2.0升涡轮增压发动机拥有184马力和300牛米的最大扭矩,这款发动机的最大功率转速为5000到6000转每分钟,最大扭矩转速为1350到4000转每分钟。高功率版2.0升涡轮增压发动机拥有258马力和400牛米的最大扭矩,这款发动机的最大功率转速为5000到6500转每分钟,最大扭矩转速为1550到4400转每分钟。
发布时间:2020-12-27 01:29:56 阅读:5411

es200和es300h区别

雷克萨斯es200和es300h最大的区别就是这两款车所搭载的动力系统。在动力方面,雷克萨斯es200搭载的是一台2.0L自然吸气发动机,这台发动机的型号为6AR-FSE,传动方面,匹配的是6挡手自一体变速箱,雷克萨斯es300h搭载的是一台2.5L自然吸气发动机和电动机的混合动力系统,这台发动机的型号为A25B-FKS。值得一提的是,雷克萨斯es300h搭载的这台发动机的热效率高达41%,电动机采用的是永磁同步电动机,在传动方面,这款车匹配的是E-CVT无级变速箱。在外观方面,这两款车还是有一些变化的,雷克萨斯es300h因为是混动版的车型,所以这款车的汽车标志改成了蓝色,从汽车的侧面还可以找到专属的混动车型的标志。混动版的车型和燃油版的车型在驾驶感受方面也是有一些差别的,混动版的车型乘坐舒适性更好一些,无论是在动力方面的表现还是在平顺性方面的优化,混动版的车型表现都是非常出色的,而且油耗也非常低。
发布时间:2020-12-26 17:06:19 阅读:3815

sahara和rubicon区别

吉普牧马人sahara和rubicon的区别表现在外观、底盘、道路通过能力和变速箱上。一、外观:这两款车的外观设计上大致是相同的,但是有一些细节并不一样。Sahara的轮眉颜色和汽车的颜色是一样的,而rubicon的轮眉均为黑色。Rubicon除了翼子板上面有“RUBICON”的标识,引擎盖侧面也有;sahara只有左前翼子板上面有“SAHARA”标识。二、底盘:这两款车采用的都是车桥公司的DANA的车桥,Rubicon的前后桥使用的都是DANA44系列,sahara的前、后桥使用的是DANA30、DANA35,Rubicon的强度更高,价格也相对更贵。三、道路通过能力:牧马人定位于一款越野车,汽车的通过能力是一个硬性指标。但是这两者相比,Rubicon的脱困能力更强,因为Rubicon的前后桥都配有差速锁,sahara的后桥只配备了限滑差速器。四、变速箱:Rubicon变速箱的最大扭矩为7000牛/米,而ahara变速箱的最大扭矩仅为3000牛/米,所以说Rubicon变速箱的寿命会更长。
发布时间:2020-12-26 13:17:35 阅读:3422

b48b20c和b48b20d区别

这两款发动机的最大功率和最大扭矩不同,并且压缩比也不同。这两款发动机使用的活塞也是不同的。b48b20c是宝马的低功率版2.0升涡轮增压发动机,b48b20d是宝马的高功率版2.0升涡轮增压发动机。低功率发动机的压缩比要高一些,高功率发动机的压缩比要低一些。很多车友都认为高低功率发动机就是ecu中的控制程序不同罢了,其实并不是这样的。高低功率发动机除了控制程序不同,一些硬件也是不同的。这两款发动机的活塞形状是不同的,活塞强度也是不一样的。高功率发动机的压缩比更低,这样是为了防止爆震。大部分高功率涡轮增压发动机的压缩比都是比较低的。爆震是发动机内一种不正常的燃烧现象,当活塞处于压缩行程时,活塞向上运行压缩可燃混合气,此时可燃混合气的温度会升高,压力也会变大。如果可燃混合气还没有等到火花塞点火就燃烧了,这就是爆震。此时活塞正在向上运行,燃烧的可燃混合气会向下推动活塞,这样就会损伤发动机,并且还会的导致发动机功率下降。严重的爆震甚至会导致活塞炸裂或连杆变形。所以,高功率版涡轮增压发动机为了防止爆震会采用比较低的压缩比。如果将高功率发动机的程序刷到低功率发动机上,会导致低功率发动机的活塞炸裂,这就是因为低功率发动机的压缩比较大,导致发动机内产生了严重的爆震引起的。所以,车友们不要将高功率发动机的程序刷到低功率发动机上,这样对发动机是有害处的。除此之外,高功率发动机的涡轮压力也要比低功率发动机高一些。高低功率发动机绝对不是车友们想的那么简单只是程序不同,高低功率发动机的硬件也是不同的。
发布时间:2020-12-26 09:23:41 阅读:2547

es200和es260区别

ES200和ES260的主要区别就在于动力总成和价格不一样。至于其他的,例如车身尺寸、配置、样貌等等,都是一样的。下面都以2018款为例进行说明。ES200,共有两款车型,2018款200卓越版,官方指导价:27.90万元;2018款200豪华版,官方指导价:29.80万元。ES200车型搭载2.0L直列4缸自然吸气发动机,匹配6挡手自一体变速箱,最大功率123KW,最大马力167PS,最大扭矩199N·m。ES260,共有三款车型,2018款260卓越版,官方指导价:33.50万元;2018款260FSPORT,官方指导价:37.80万元;2018款260尊享版,官方指导价:39.80万元。ES260车型搭载2.5L直列4缸自然吸气发动机,匹配8挡手自一体变速箱,最大功率152KW,最大马力207PS,最大扭矩243N·m。至于实际开起来的驾驶体验,需要车主自己去4S店试驾之后才可以知道。不过有一点可以确定的是,ES260要比ES200更加省油。在车身尺寸方面,长宽高分别为:4975/1866/1447mm,2018款260FSPORT的长为4980mm,轴距全部为2870mm。安全配置方面,全系都是一样的,除了最基本的ABS、主副驾驶安全气囊,全系标配前侧气囊、后侧气囊、侧安全气帘、膝部气囊、胎压监测等等。丰富的安全配置,可以给予车内乘坐人员全方位的守护。驾驶辅助方面,全系标配ACC自适应巡航、车道保持、碰撞预警/主动刹车、自动驻车、上坡辅助、前后倒车雷达、后方影像等等。
发布时间:2020-12-26 07:32:11 阅读:2303

g350d和g500区别

G350D(2017款)和G500(2019款)的区别,有以下几点:1、轮圈方面:G350D是18寸轮圈,G500是19寸轮圈。也就是说G350D的轮圈比G500的轮圈小一圈。2、外观方面:G350不带运动组件,G500标配运动组件。3、动力方面。G350D搭载的是V6柴油涡轮增压发动机,匹配7挡手自一体变速箱,最大功率180KW,最大马力245马力,最大扭矩600N·m。G500搭载的是V8汽油涡轮增压发动机,匹配9挡手自一体变速箱,最大功率310KW,最大马力422马力,最大扭矩610N·m。4、悬架类型:G350D的前悬架是多连杆式独立悬架;G500的前悬架是双叉臂式独立悬架。两者的后悬架都是一样的(都是整体桥式非独立悬架)。5、配置方面:G500比G350D少了以下几样:后侧气囊;多碟dvd;车内氛围灯。G500比G350D多了以下几样:座椅方面:多仿形前排座椅(说白了就是菱形缝线的);座椅通风;座椅腿拖调节;安全配置方面:疲劳提醒;碰撞报警/主动刹车;并线辅助;车道保持;ACC自适应巡航。其他方面:无钥匙启动;远程解锁;远程启动;LED前大灯(G350D是氙气大灯);可变齿比转向;遥控泊车;多褶的皮面门内饰板;排气声浪;电子驻车。6、价格方面:G350D官方指导价:122.88万元;G500官方指导价:155.88~158.80万元。7、G350D的方向盘不再是G500的平底AMG方向盘,而是变回了之前的普通款式。8、G350D后排的手动空调变为了自动空调。9、G350D的音响品牌是harmankardon;G500的音响品牌是Burmester。
发布时间:2020-12-26 07:31:09 阅读:2220

mhev和phev区别

mhev是普通的油电混动模式,phev是插电式油电混动模式。mhev不需要充电,phev需要充电。mhev就是我们平时所说的普通的油电混合动力汽车,这种汽车的电池更小,在纯电模式下续航里程较低,并且电动机的功率一般也比较小,电动机更多是起到辅助发动机的作用。phev也就是我们平时说的插电式混合动力汽车,这种汽车的电池更大,电动机功率也更大,在纯电模式下续航里程更长。这种车一般可以在纯电模式下工作很长时间。由于电池较大,所以需要单独充电来补充电量。phev混动汽车的油耗要比mhev混动汽车的油耗低。有很多消费者都会购买混合动力汽车,混合动力汽车也是比较靠谱的选择。普通的混合动力汽车是不能挂新能源牌照的,只有纯电动汽车和插电式混合动力汽车可以挂新能源牌照。插电式混合动力汽车是未来的发展趋势,这种汽车的油耗比普通的混动汽车还低,并且续航里程也比纯电动汽车长。
发布时间:2020-12-26 07:20:43 阅读:2338

推荐阅读