汽车
中华网汽车> 汽车维修间 > 悦动75和70区别是什么?

悦动75和70区别是什么?

发布时间:2023-07-17 16:18:55 原创 来源:中华网 阅读:9059
汽修技师 | 汽车维修技师
国家认证的汽车维修技师,15年德美日等各系车辆维修,擅长:疑难故障诊断维修,远程维修技术指导
咨询技师

悦动75和70区别是清晰度不同,隔热效果差异,价格方面不同。

清晰度:

悦动70和75分别是71%和75%。悦动75是可见光穿透率最高的产品,换句话说就是视线最为清晰。所以,就清晰度来说,悦动75要比70好。

隔热效果:

悦动70的总太阳能阻隔率能达到45%,高于悦动7533%的数据。再隔热表现上,悦动70要比75其他好。当然,悦动70的价格也要高于75。

价格优势:

不得不说,悦动75有着得天得厚的价格优势,悦动75全车售价在1100元左右,要比悦动70的1880元便宜不少。所以,在价格方面,悦动75要比悦动70有优势。

本文内容为中华网·汽车( auto.china.com )编辑或翻译,转载请务必注明来源。
分享: 微信 微博
*
*
确定
取消

相关阅读

小牛f0 50和70有什么区别

小牛F050和70主要有以下几个区别:1、续航里程不同:小牛F050版理论续航为50km,而70版理论续航为60km,70版续航高于50版;2、电池容量不同:小牛F050版电池容量为14Ah,而70版电池容量为18Ah;3、电池重量不同:小牛F050版电池重量为5.6kg,而70版电池容量为6.8kg;4、充电时间不同:小牛F050版充电时间为6小时,而70版电池充电时间为7小时;5、车型售价不同:小牛F050版售价低于小牛F070版。拓展资料:小牛电动(NiuTechnologies)(NASDAQ:NIU),是智能城市出行解决方案提供商,致力于为全球用户提供更便捷环保的智能城市出行工具。小牛电动是城市出行领域lifestyle品牌公司,传播科技、潮流、自由(technology,style,freedom)的品牌理念。已推出小牛电动NQi、MQi、UQi、RQi、TQi等多个系列电动自行车、电动摩托车,周边文化产品NIUPOWER以及专业户外运动自行车NIUAERO等。作为锂电两轮电动车企业,小牛电动开创了智能两轮电动车这个新品类。小牛电动自主研发的第7代NIUEnergy睿电AI动力锂电系统科技;同时,小牛电动自有的NIUINSPIRE智能技术和大数据算法,通过遍及车身的传感器,多维度采集和分析用户数据,挖掘用户骑行需求,不断优化产品线的分布,提升产品体验及服务。
发布时间:2023-10-05 18:52:55 阅读:1155

朗动和悦动有什么区别

朗动和悦动的区别:1、车身尺寸不同。朗动车型尺寸长宽高(mm)分别为4570乘1775乘1445。悦动车型尺寸长宽高(mm)分别为4542乘1775乘1490和4510乘1765乘1470。2、轴距不同。朗动轴距(mm)2700。悦动轴距(mm)2650。3、搭载的发动机不同。朗动搭载了1.6L伽马发动机和1.8LNu发动机。悦动搭载了1.6阿尔法CVVT发动机。4、价格不同。两款汽车搭载的发动机不同,价格自然也不同。5、外观不同。悦动的外观综合了欧洲设计元素,简洁、明快的整体线条勾勒出车辆时尚大气的特质,朗动更符合大众审美观。(数据来源于有驾官网)
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:1016

韧悦和浩悦的区别是什么?

韧悦和浩悦定位不同、性质不同、特点不同。定位不同:如果注重轮胎耐磨性能,日常行驶路况复杂的建议选择ENERGY-XM2韧悦花纹。如果对胎噪、舒适性、要求高,兼顾一些操控性能的建议选择PRIMACY3-ST浩悦花纹。性质不同:米其林韧悦轮胎适合大部分合资、自主品牌小型车、紧凑型、中型、大中型轿车和城市SUV使用,胎宽为175-235mm、扁平比为百分之55-70、轮胎内径为13-16英寸,速度最高为240公里/小时。米其林浩悦轮胎,其主打安全、静音,该轮胎融入了诸多米其林独有技术特点不同:米其林浩悦轮胎采用传统的四条纵向主沟槽,其主沟槽的深度适中,这样的设计可以为轮胎带来良好的排水性能和抓地性能。韧悦轮胎的外侧胎肩区域,宽大的花纹块和花纹块稳定条设计,确保高速转向时胎面花纹变形的最小化,而四条纵向的沟槽可以快速将积水排出,始终保证胎面拥有足够的抓地力。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:9919

悦动与悦纳有什么区别?

悦动与悦纳区别:1、级别不同:悦动属于C2级别;悦纳属于C1级别。2、车身尺寸不同:悦动长宽高分别为4542mm、1775mm、1490mm,轴距为2650mm;悦纳长宽高分别为4380mm、1728mm、1460mm,轴距为2600mm。悦动和悦纳是北京现代推出的两款车型。外观方面,悦动车头部位富有张力的线条与曲面,令其看上去动力十足,流畅、细长的波形腰线充分展现出悦动灵动的特性,增强了侧面车身高雅大气的视觉感受。悦纳大嘴式六边形格栅、上扬式前大灯、双色铝合金轮毂以及溜背式侧面设计、鸭舌式尾部扰流板等,传递出时尚活力气息。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:9409

265/65/17和265/70/17区别是什么?

265/65/17和265/70/17的扁平比不一样。扁平比:是轮胎的数据,例如扁平比为55,这代表胎壁的高度是轮胎断面宽度的55%。轮胎的尺寸规格都是在侧面写着,尺寸规格中就有扁平比。扁平比大小对比:扁平比大舒适感好,扁平比小支撑性好。高扁平比的轮胎由于胎壁长,缓冲能力强,相对来说舒适性较高,但对路面的感觉较差,转弯时的侧向抵抗力弱;反之,低扁平比、大内径的轮胎,因胎壁较短,胎面宽阔,因而接扁平比示意地面积大,轮胎可承受的压力亦大,对路面反应非常灵敏,转弯时的侧向抵抗能力强,车辆的操控性强。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:9172

悦动高配和低配的区别是什么?

现代悦动低配与高配的区别主要有以下几方面:配套设备的区别:内饰:低配采用纺织座椅,高配选用真皮座椅。方向盘:低配只有转向作用;高配可以控制导航、车载电话、汽车音响、定速巡航等。安全系统:是否有ABS刹车系统、EBD电子制动力分配系统、EDL电子差速锁系统等。高配与低配的主要区别,简单说就是新技术应用的多少。四驱和两驱的区别:四轮驱动是前后四个轮子都是可以作为驱动轮,底盘较高。可以在复杂路况行驶,尤其冰雪路面、泥泞道路、颠簸路面。两轮驱动是只有两个后轮或者前轮作为驱动轮,底盘较低。最好在公路上行驶,在复杂的路面行驶时需要好的驾驶技术。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:9127

朗动和悦动有什么区别?

朗动和悦动的区别是车身尺寸不同、轴距不同、搭载的发动机不同、最大功率不同。具体区别如下:1、车身尺寸不同:朗动:长4542mm、宽1775mm、高1490mm。悦动:长4543mm、宽1777mm、高1491mm。2、轴距不同:朗动:轴距为2700mm。悦动:轴距为2650mm。3、搭载的发动机不同:朗动:搭载1.6L-γ发动机和1.8L-Nu发动机。悦动:搭载α-CVVT发动机。4、最大功率不同:朗动:最大功率为93.8kW.悦动:最大功率为82kW。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7810

长安75和75plus区别是什么?

车型尺寸不同,动力不同,长安cs75车型是早期推出的车辆,而长安cs75plus是长安cs75的升级版本。是有着比较明显的区别,其中最明显的就是动力总成,长安cs75plus所使用的是长安蓝鲸系列的2.0升涡轮增压发动机,匹配了爱信的八速自动变速箱。以下是关于车身尺寸的相关介绍:1、长安cs75plus:长安cs75plus车辆的车身长度是4670毫米,宽度是1865毫米,高度是1700毫米,车辆的轴距是2710毫米。2、长安cs75:cs75车辆的车身长度是4656毫米,宽度是1850毫米,高度是1715毫米,车辆的轴距是2700毫米。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7656

浩悦4和浩悦4St区别是什么?

相比浩悦4,米其林浩悦4St采用新的花纹设计和新的橡胶配方,提升新胎和旧胎的湿地制动性能和滚阻。以下是轮胎的相关介绍:1、轮胎的功能:主要有干地抓地性、防水滑、提供舒适性、减低行驶噪音、抗冲击、湿地抓地性、承载性、操控能力、平均磨耗、里程数。2、轮胎的截面结构:大体上可以分为4个部分:胎面、胎肩、胎边、胎圈。每一部分都有各自的功能。胎面主要与地面接触,胎肩和胎边起支撑作用,胎圈与轮圈接触起到密封作用。3、轮胎内部组成:轮胎内部由多层不同材质叠加起来组成,胎面花纹、覆盖层、钢丝带束层、应力吸收橡胶条、胎体帘子布层、气密层。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7221

2012款和悦rs和2011款和悦rs有什么区别?

2012款和悦rs和2011款和悦rs的区别是:2011款后排座椅可以拆掉,2012款的不可拆。以下是2012款和悦rs的相关介绍:1、动力系统:搭载1.5L和1.8L自然吸气发动机。1.5L发动机最大功率83kw,最大扭矩146牛米。1.8L发动机最大功率105kw,最大扭矩165牛米。变速箱有5档手动挡和4挡手自一体可选择。2、悬架配置:前悬架为麦弗逊式独立悬架,带有横向稳定杆,后悬架为双连杆独立悬架。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:6935

米其林浩悦和韧悦的区别是什么?

米其林韧悦和浩悦的区别在于产品定位不同,主打的性能不同。米其林韧悦产品定位是坚固耐用,专为中国路况特别设计的坚固结实的轮胎,主打的是抗冲击能力强、刹车距离短、超长行驶里程;而浩悦的定位是高端舒适,主打的是静音舒适。如果注重轮胎耐磨性能,选择米其林韧悦更好,如果对胎噪、舒适性要求高,兼顾一些操控性能的选择浩悦更好。扩展资料:1、抗冲击力强是米其林韧悦的一大特性,在遇到不良的路况时,比如路面坑洼凹槽,驶过时速度越大冲击力越大,由于汽车的悬架有吸收振动的作用,所以在车内感觉并不明显,但是这时候的轮胎往往产生了比较明显的形变,对其内部结构造成了损伤,严重的就会引起鼓包,具有爆胎的风险。2、米其林浩悦主打安全、静音,该轮胎融入了很多米其林独有的技术,使得其成为米其林轮胎产品中新的高端舒适型轮胎旗舰产品。米其林浩悦轮胎采用传统的四条纵向主沟槽,其主沟槽的深度适中,这样的设计可以给轮胎带来良好的排水性能和抓地性能。胎块的倒角设计可以让车辆在行驶时和刹车时轮胎能够更好的贴合地面,带来更好的抓地效果,从而减少车辆制动距离,提高车辆的安全性。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:6691

捷途x70s和70区别是什么?

捷途x70s和70区别是:1、变速箱不同:捷途x70s搭载6挡双离合变速箱;捷途x70搭载6挡手动变速箱。2、尺寸不同:捷途x70s的长宽高分别为4750mm、1910mm、1710mm;捷途x70的长宽高分别为4720mm、1900mm、1710mm。3、行李箱容积不同:捷途x70s的行李箱容积为1260L;捷途x70的行李箱容积为670至1680L。捷途x70的轮胎规格为235/60R18,前悬挂使用麦弗逊式独立悬挂,后悬挂使用多连杆式独立悬挂。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5673

悦纳和悦动有什么区别?

悦纳和悦动的区别是:1、车身尺寸不同:悦纳长宽高分别为4405mm、1720mm、1455mm;悦动长宽高分别为4510mm、1765mm、1470mm。2、轴距不同:悦纳轴距为2600mm;悦动轴距为2650mm。3、发动机类型不同:悦纳搭载1.4L自然吸气发动机;悦动搭载1.6L自然吸气发动机。4、最大功率不同:悦纳的最大功率是73.3kw;悦动的最大功率是90.2kw。5、最大扭矩不同:悦纳的最大扭矩是132.4nm;悦动的最大扭矩是150.7nm。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5007

悦纳和悦动的区别

现代悦纳和悦动的区别在于,悦动的车型要比悦纳的高一个级别,内部空间大些,但是技术方面比不上悦纳。悦纳全系都使用了四缸发动机,悦纳是现代旗下的一款小型汽车,这款车一共使用了两款发动机,一款是1.4L自然吸气发动机,另一款是1.6L自然吸气发动机。与之匹配的是CVT无极变速箱和来自爱信的6档手自一体变速箱,最具代表性的就是这款爱信6AT变速箱。悦动是北京现代旗下的一款紧凑型轿车,这款车搭载的是一台1.6L自然吸气发动机,与之匹配的是6AT变速箱。
发布时间:2022-02-23 12:00:10 阅读:4717

悦动与悦纳有什么区别

悦动与悦纳区别:1、级别不同:悦动属于C2级别;悦纳属于C1级别。2、车身尺寸不同:悦动长宽高分别为4542mm、1775mm、1490mm,轴距为2650mm;悦纳长宽高分别为4380mm、1728mm、1460mm,轴距为2600mm。悦动和悦纳是北京现代推出的两款车型。外观方面,悦动车头部位富有张力的线条与曲面,令其看上去动力十足,流畅、细长的波形腰线充分展现出悦动灵动的特性,增强了侧面车身高雅大气的视觉感受。悦纳大嘴式六边形格栅、上扬式前大灯、双色铝合金轮毂以及溜背式侧面设计、鸭舌式尾部扰流板等,传递出时尚活力气息。
发布时间:2021-12-10 14:53:19 阅读:4585

伊兰特和悦动的区别是什么

最直观的区别主要是外形,其次是配置,发动机都是一样的。伊兰特和悦动的竞争市场也不同。伊兰特的市场主要在一些小型车上,但悦动的市场是中型车。价格上也有很大的差别。伊兰特和悦动都在中国市场有巨大潜力。与老伊兰特一样,悦动仍然使用1.6L和1.8L发动机,但已经进行了重新调校。1.6L车型采用现代α-CVVT发动机,最大输出功率为82kW,最大工作扭矩为145.1Nm/4500rpm。1.8L的车型使用的是现代的βDOHC引擎。
发布时间:2021-11-10 16:43:05 阅读:4107

韧悦和浩悦区别是什么

两款轮胎都是米其林旗下的轮胎,韧悦比较注重轮胎的耐磨性能,浩悦的胎噪比较低,舒适性比较高。选择轮胎时,可以根据自己的驾驶习惯和使用环境来选择。1.如果追求耐磨性能,那轮胎的胎面会比较硬,这样的轮胎胎噪比较大,舒适性也不好。2.如果追求舒适性和静音性,那这样的轮胎胎面橡胶比较软,耐磨性会不好,使用一段时间后会出现比较明显的磨损。3.如果追求操控性,那这种轮胎的舒适性和耐磨性都不好,但是抓地力会非常好。轮胎的花纹种类非常多,并且每个品牌的设计还不一样。选择轮胎时,需要根据自己的驾驶习惯和使用环境来选择。选择轮胎需要注意的事项:1.要看清楚生产日期,如果生产日期是三年之前的,这种轮胎不能购买。2.如果没有生产日期,这种轮胎也不能购买。3.选择轮胎时要看清楚自己汽车需要使用的轮胎规格,不要装错误规格的轮胎。4.装完轮胎后要重新做动平衡,否则高速行驶时可能会出现异常抖动。
发布时间:2021-11-10 16:43:05 阅读:4071

嘉陵70和90有什么区别?

嘉陵70摩托车和90摩托车两个的本质区别主要就是发动机.外观没有什么太大的区别,70发动机动力弱一点.他两个曲轴连杆的长度不一样,缸体也不一样,70发动机小链条用的是82节,而90的发动机,小链条用的是84节。别的配件几乎都是一样的。
发布时间:2021-03-23 19:32:07 阅读:8793

2012款和悦rs和2011款和悦rs有什么区别

2012款和悦rs和2011款和悦rs最大的区别就是,2011款和悦的后排座椅可以拆掉,而2012款和悦的后排座椅不可拆。除此之外,2012款和2011款和悦在配置、动力和售价上都差不多。关于和悦:和悦是江淮汽车生产的一款紧凑型轿车,截止到2019年9月,和悦已经全面停产,目前二手价格在2万元-4万元左右。以2012款和悦为例,其搭载了1.5升自然吸气发动机和1.8升自然吸气发动机。其中,1.5升版本的和悦最大马力为113匹,最大功率为83kw,最大扭矩为146N·m。1.8升版本的和悦最大马力为143匹,最大功率为105kw,最大扭矩为165N·m。在油耗方面,根据和悦车主的实测数据来看,其油耗一般为8L/100km左右。在变速箱方面,和悦有5挡手动和4挡手自一体可以选择。在悬架方面,和悦的前悬架为麦弗逊式独立悬架,并且带有横向稳定杆,后悬架为双连杆独立悬架。
发布时间:2020-12-26 13:50:18 阅读:3364

韧悦和浩悦区别

两款轮胎都是米其林旗下的轮胎,韧悦比较注重轮胎的耐磨性能,浩悦的胎噪比较低,舒适性比较高。选择轮胎时,可以根据自己的驾驶习惯和使用环境来选择。1.如果追求耐磨性能,那轮胎的胎面会比较硬,这样的轮胎胎噪比较大,舒适性也不好。2.如果追求舒适性和静音性,那这样的轮胎胎面橡胶比较软,耐磨性会不好,使用一段时间后会出现比较明显的磨损。3.如果追求操控性,那这种轮胎的舒适性和耐磨性都不好,但是抓地力会非常好。轮胎的花纹种类非常多,并且每个品牌的设计还不一样。选择轮胎时,需要根据自己的驾驶习惯和使用环境来选择。选择轮胎需要注意的事项:1.要看清楚生产日期,如果生产日期是三年之前的,这种轮胎不能购买。2.如果没有生产日期,这种轮胎也不能购买。3.选择轮胎时要看清楚自己汽车需要使用的轮胎规格,不要装错误规格的轮胎。4.装完轮胎后要重新做动平衡,否则高速行驶时可能会出现异常抖动。
发布时间:2020-12-26 06:02:22 阅读:2071

推荐阅读