汽车
中华网汽车> 汽车维修间 > 本田cr-v怎么切换到总公里数?

本田cr-v怎么切换到总公里数?

发布时间:2023-07-17 16:18:55 原创 来源:中华网 阅读:6534
汽修技师 | 汽车维修技师
国家认证的汽车维修技师,15年德美日等各系车辆维修,擅长:疑难故障诊断维修,远程维修技术指导
咨询技师

本田cr-v切换到总公里数的方法是:仪表盘上有可以转动的按钮来切换显示,仪表盘由车速表、公里数里程表、转速表三部分组成。以本田cr-v2021款240turbo手动两驱经典版为例:这款车的生产厂商为东风本田,级别为紧凑型suv,进气形式为涡轮增压。该车的长宽高分别为4621mm、1855mm、1679mm,轴距为2661mm,车身类型为5门5座suv,变速箱为6挡手动。

本文内容为中华网·汽车( auto.china.com )编辑或翻译,转载请务必注明来源。
分享: 微信 微博
*
*
确定
取消

相关阅读

本田crv怎么切换到总公里数

本田cr-v切换到总公里数的方法是:仪表盘上有可以转动的按钮来切换显示,仪表盘由车速表、公里数里程表、转速表三部分组成。以本田cr-v2021款240turbo手动两驱经典版为例:这款车的生产厂商为东风本田,级别为紧凑型suv,进气形式为涡轮增压。该车的长宽高分别为4621mm、1855mm、1679mm,轴距为2661mm,车身类型为5门5座suv,变速箱为6挡手动。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:1039

本田CR-V用什么机油

根据产品维护手册推荐本田CR-V用机油型号为5w40、0w20、5w30,粘度实际上取决于地区和季节。夏季粘度较高,冬季粘度较低。北方用的粘度小,南方用的粘度大。5W30矿物油,价格最低。工作温度粘度为30,三者居中,三种油中润滑性和流动性居中。适用于各种工况和车况,日行驶衰减期(劣化期)约5000公里。低温指数能抵抗零下30摄氏度的最低温度。0W20半合成机油,价格在中间。工作温度粘度为20,是三者中最稀有的。润滑不良,密封性差,流动性好。适合高速行驶,有助于降低油耗,但由于润滑不良,对发动机保护不好。更适合新车,适合经常在高速公路上行驶的车。日行驶衰减期约7000-8000公里。低温指数能抵抗零下35摄氏度的最低温度。5W40是合成机油中价格最高的。工作温度粘度为40,是三者中最厚的。润滑性和密封性好,但流动性差、阻力大会增加油耗。适用于老爷车、重载车辆、长时间低速行驶的车辆。因为全合成的稳定性,也特别适合涡轮增压车。日行驶衰减期在10000公里以上。低温指数能抵抗零下30摄氏度的最低温度。总的来说,三种机油都有各自的优势和特点,但在厂家要求用户必须在5000公里内强制更换机油之间,那么合成机油中的长衰变期意义不大。制造商应提供三种不同粘度的油,以考虑不同工况和寿命周期的车辆。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:1003

本田CR-V百公里油耗是多少?

本田CR-V的正常油耗是6.6升/百公里。以下是影响油耗的因素:地域气候差异:例如高原地区燃油不充分,相比平原地区油耗较高。而且同一地区不同季节也会对油耗造成一定的影响,例如夏季开空调,油耗就会相对偏高。汽车状况:发动机技术状况、汽油的热值、传动系统的阻力、轮胎的气压、道路种类和拥堵程度、整车的风阻系数、行驶速度、车辆的自重和载荷、司机的驾驶技术等客观因素,都会影响油耗。特别是在市区行驶,各种红绿灯、堵车,汽车走走停停,同样的路程,路程要比跑高速多一些,油耗也会高一些。汽车排量因素:小排量汽车的油耗,主要看车重,与排量本身关系并不大。2.0排量以上的车,受排量因素的影响较大。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:8131

本田xr-v和cr-v区别?

本田xr-v和cr-v区别如下:1、车型:本田XR-V最新款顶配车型是2021款220TURBOCVT旗舰版,本田CR-V最新款顶配车型是2021款锐混动2.0L四驱净享版。2、价格方面:本田XR-V顶配版的官方售价要比本田CR-V顶配版的便宜些。3、整体车身方面:本田XR-V顶配版的车身要比本田CR-V顶配版的车身短,同时本田XR-V顶配版的轴距也要比本田CR-V顶配版的轴距短一些。4、在整体配置方面:本田CR-V顶配版的要比本田XR-V顶配版的丰富。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7645

本田CR-V时间怎么调整?

本田CR-V方向盘的左侧有设置菜单按键,点击“”切换“”调出时间功能,即可调整时间。本田CR-V是东风本田汽车公司生产的一款城市经典SUV车型,从1995年第一代诞生至今,CR-V已畅销全球160多个国家和地区。以下是本田CR-V的相关介绍:1、优点:外观时尚动感,线条流畅,圆润中而不失运动;用料和做工有所提升,配置较好;动力强劲,操控灵活。2、缺点:起步慢;发动机噪音大;中控异响、遥控钥匙失灵、跑偏等问题较明显。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7641

本田思域总公里数怎么看?

如果所在界面没有公里数,可以按切换键。以下为全新本田思域的相关资料:1、外观设计:全新思域基本延续了海外车型的造型设计,装配全LED大灯,新车车身侧面的设计要比前脸更加大胆,C柱的平缓过渡类似于一款Coupe车型,采用了“括号式”LED尾灯,且灯组呈现出飞镖形状;2、内饰搭配:延续了之前车型的风格,采用了软性材料包裹,并辅以银色或者金属装饰件,和全彩液晶仪表盘;3、动力方面:搭载1.0T/1.5T两款涡轮增压发动机供选,其中1.5T发动机最大功率为177Ps,峰值扭矩220Nm,与之匹配6速手动及CVT变速箱。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7262

本田crv怎么切换到总公里数?

本田crv切换到总公里数的方法如下:1、本田CRV的仪表盘仪表盘实际上由以下三部分组成:一个是车速表,另一个是公里数里程表,最后一个是转速表;2、点击公里数里程表,再点击总里程和小里程的切换键,切换到总里程即可。以下是汽车仪表盘公里数清零的方法:1、在仪表上都会有一个总里程和小里程的切换键,调出小里程并按住切换键保持3秒就可以清零,总里程不能清零,但汽配城可以通过仪器调总里程。2、汽车仪表都趋于电子化。早期的机械软轴的里程表几乎已经消失,取而代之的是电子式的里程表和液晶显示屏,过去可通过拨数码齿轮的方式调整里程表。3、找到汽车离合器外壳上,不同汽车,其位置不同:有的是在变速箱或传动轴的里程表传感器插头,然后用手轻轻地拔出。4、然后把走表器输出插片插入拔出的传感器插销中的信号插孔,把走表器准确地插入点烟器即可。5、总里程本身无法清零,行程里程可以清零。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:6547

本田cr-v发动机盖怎么开?

本田cr-v发动机盖打开的方法是:在驾驶员位置,有两个开关,一个是开油箱的,一个是开前盖的,拨开前盖开关,然后到车前盖位置,看到前盖稍微突起并且有缝隙,手从缝隙伸进去,找一下机关,稍稍用力就能打开了。本田cr-v的长宽高分别为4621mm、1855mm、1679mm,轴距为2661mm,车身类型为5门5座SUV,变速箱为6挡手动,驱动方式为前置前驱,转向助力类型为电动助力。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:6319

东风本田本田CR-V怎么开尾箱?

东风本田CR-V开尾箱的方法:用手扳动牌照灯的中间位置的按钮即可打开。关于东风本田CR-V的更多资料如下:1、本田CR-V是东风本田汽车公司生产的一款城市经典SUV车型,2015款CR-V主打运动时尚的设计外观,搭配米其林Latitude系列SUV轮胎,操控性能极佳。2、本田CR-V搭载重新调校的2.0和2.4两种排量发动机,2.4排量动力充沛,提速较快,超车轻松;2.0排量动力较弱,起步提速较慢。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5916

本田cr-v车前盖怎么打开?

本田cr-v车前盖的打开方法是:1、开关在驾驶位的仪表台下左边;2、往上拉即可;3、在车头前扣动机盖扣,并抬起前盖即可。以2021款本田cr-v为例,其车身尺寸是:长4328mm、宽1772mm、高1610mm,轴距为2610mm。2021款本田cr-v前悬架是麦弗逊式独立悬架,后悬架是扭力梁式后悬架,其搭载了1.5l自然吸气发动机,最大马力是131ps,最大功率是96kw,最大扭矩是155nm,与其匹配的是cvt无级变速箱。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5781

本田cr-v保养灯怎么复位?

本田cr-v保养灯复位的方法为:1、让车辆电源模式处于ON模式车辆完全停止且挡位处于P挡;2、按下方向盘左边的信息显示按钮,然后选择专时钟车辆设定显示屏,这时可以看属到车辆这项,随之按下车辆保养信息重置实现。本田cr-v是一辆紧凑型SUV,车身长宽高分别为4621mm、1855mm、1679mm,轴距为2661mm,搭载2.0L146马力L4自然吸气发动机,匹配ECVT无级变速箱,最大功率为107千瓦。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5101

本田CR-V是什么定位

本田CR-V的定位非常简单,这就是一款紧凑型城市suv,这款车在国内的销量和口碑是非常好的。新款本田CR-V一共使用了两款发动机,一款是1.5升涡轮增压发动机,另一款是2.0升自然吸气发动机。搭载2.0升自然吸气发动机的车型是混动版车型。混动版车型的发动机最大功率为107kw,最大扭矩为175牛米,最大功率转速为6200转每分钟,最大扭矩转速为4000转每分钟。这款发动机搭载了i-vtec技术和多点电喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的电动机最大功率为135kw,最大扭矩为315牛米。本田CR-V的1.5升涡轮增压发动机最大功率为142kw,最大扭矩为243牛米,最大功率转速为5600转每分钟,最大扭矩转速为2000到5000转每分钟。这款发动机搭载了vtec技术和缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的是6速手动变速箱或cvt变速箱。本田CR-V的前悬架使用了麦弗逊独立悬架,后悬架使用了多连杆独立悬架。本田CR-V的长宽高分别是4585毫米,1855毫米,1679毫米,这款车的轴距为2660毫米。如果大家对这款车感兴趣,可以去当地的本田4s店试驾一下。
发布时间:2021-11-10 16:43:22 阅读:4473

本田CR-V百公里加速多少秒

工信部给出的数据:本田CR-V1.5T版本车型的百公里加速时间为9.4秒,本田CR-V2.0L版本车型的百公里加速时间为9.9秒。汽车的百公里加速时间是汽车动力最直观的体现,在汽车手册上面都会标有这个参数值。但是上面的参数值和实际时间是存在一定差异的,环境不同、温度不同、路面状况不同、油箱剩余燃油的不同等等,都可能影响汽车的百公里加速时间成绩。一般来说,汽车的动力越强,汽车的百公里加速时间越短,搭载2.0T版本发动机的百公里加速时间多在7到8秒之间,而超级跑车的百公加速时间在3秒左右。这款车的动力表现还是可以的,虽然并不是那么优秀,但作为家用车已经完全够用了。本田CR-V是东风本田旗下的一款紧凑型SUV,是东风本田SUV家族中最重要的车型之一,在国内有着较好的口碑。本田CR-V最新款车型是2020款,在2019年11月上市,全系符合国六排放标准。2020款本田CR-V的长、宽、高分别为4585mm、1855mm、1679mm,轴距为2660mm。
发布时间:2021-11-10 16:43:22 阅读:4472

本田CR-V机油尺怎么看

一般在你车的防冻液温度没有达到正常水平的时候,把机油尺拿出来,用纸巾擦擦,然后再放进机油尺槽中,把机油尺插到底,然后再把机油尺拿出来,就可以看到机油尺的位置了。这是一款新型的车型,与其他款车型和配置相比,这款CR-V有很大的不同之处。在车辆的外观上看材质有好大的变化,车内的座椅材料采用的是软搪塑材质,坐起来更舒适。在配置方面也采用了高科技的安全配置,在道路行驶过程中,会显示车道保持的距离和盲区辅助的视线,给驾驶人带来了很大的方便之处。给人们带来最舒服视野就是它的全景天窗,非常合适观看风景的。这款车的发动机是本田的最新科技,其发动机是新开发的2.0l发动机。这款车的实用性和功能性都是比较高的。
发布时间:2021-11-10 16:43:18 阅读:4421

本田cr-v混电版怎么样?

本田cr-v混电版的车比汽油版的车要好多了,而且还环保。以下就是混合版跟汽油版的区别:1、外观设计方面,全新一代CR-V上市就同时推出混合版和汽油版车型,在设计方面,它们并没有像很多的混动车型那样会有较为明显的差异,两车的设计基本都是一致的;2、内饰设计方面,本田crv普通版和混动版预计会差不多,本田CR-V换代后内饰变化非常大,不止提升一个挡次,车内做工更加精致,三辐式方向盘集成了多种功能,配备数字仪表盘设计,中控台液晶屏尺寸增加不少;3、配置方面,本田crv普通版和混动版中控屏除了蓝牙和导航等常规功能外,中央触控屏还拥有CarPlay和AndroidAuto手机互联功能;4、预计未来国产全新CR-V除了将会具备无钥匙进入、一键启动、电子手刹、座椅加热等配置外,还会安装自适应巡航、主动刹车、盲区监测、车道保持等时下流行的高科技配置。
发布时间:2021-04-28 07:03:03 阅读:3238

本田cr-v锐·混动怎么样?

本田cr-v锐·混动:1、省油,空间足够大,中低速行驶安静,跑了7000多公里了,平均油耗5升,节油效果不错;2、外观设计漂亮,很给力,开出去有面子;自动LED灯很舒服,不用动手去调远近灯;ACC自适应行航,智能化很高,也很方便跟车,识别能力超强;油耗仅4.6L100KM,超级划算;3、这款本田cr-v锐·混动目前没有缺点,没有缺点,没有缺点,还真没缺点,重要的事情说三遍。
发布时间:2021-04-28 07:03:03 阅读:3244

本田CR-V百公里加速时间多少

工信部给出的数据:本田CR-V1.5T版本车型的百公里加速时间为9.4秒,本田CR-V2.0L版本车型的百公里加速时间为9.9秒。汽车的百公里加速时间是汽车动力最直观的体现,在汽车手册上面都会标有这个参数值。但是上面的参数值和实际时间是存在一定差异的,环境不同、温度不同、路面状况不同、油箱剩余燃油的不同等等,都可能影响汽车的百公里加速时间成绩。一般来说,汽车的动力越强,汽车的百公里加速时间越短,搭载2.0T版本发动机的百公里加速时间多在7到8秒之间,而超级跑车的百公加速时间在3秒左右。这款车的动力表现还是可以的,虽然并不是那么优秀,但作为家用车已经完全够用了。本田CR-V是东风本田旗下的一款紧凑型SUV,是东风本田SUV家族中最重要的车型之一,在国内有着较好的口碑。本田CR-V最新款车型是2020款,在2019年11月上市,全系符合国六排放标准。2020款本田CR-V的长、宽、高分别为4585mm、1855mm、1679mm,轴距为2660mm。
发布时间:2020-12-26 19:17:23 阅读:3996

本田CR-V底盘多高

本田CR-V的底盘高度为135mm,这是汽车满载时候的高度,足以应对日常使用。本田CR-V是东风本田汽车公司生产的一款城市经典SUV车型,最早可以追溯到1995年,发展到今天,这款车已经遍布全球162个国家和地区。汽车的最小离地距离是有一定要求的,影响它的因素有:车型功能、空气动力学等等。一般而言,底盘越高,汽车的道路通过性越好,稳定性则相对较差,要想实现稳定性和通过性的融合,唯一的办法就是使用抓地力更好的轮胎。使用抓地力更好的轮胎,好处就是大大提高了汽车的稳定性,但是也会大大提高汽车的油耗。一般来说,大部分欧洲乘用车的离地间隙在100mm到140mm之间,大部分日韩乘用车的离地间隙在140mm到180mm之间。看车型的话,跑车的底盘高度就会低一些,SUV车型的底盘就会高一些,尤其是越野车。但是,德系车进入国内后,对于汽车底盘做了调整,就是为了提高汽车在国内的通行能力。
发布时间:2020-12-26 19:16:30 阅读:3955

本田CR-V保养周期

本田CR-V的首保时间是半年或者5000公里,以先到者为准。汽车首保之后,要求是每半年或者5000公里进行一次小保养,大保养的时间可以参考汽车保养说明书。根据本田CR-V的随车保养手册可以得知:机油滤清器的更换周期为每1万公里或者6个月,空气滤清器每2万公里更换一次,空调滤清器每1万公里更换一次。自动变速箱油第一次更换的时间是6万公里,之后每隔四万公里更换一次。制动液每3年更换一次,燃油滤清器每8万公里更换一次,火花塞每10万公里更换一次。每次保养时,需要更换的是汽车的机油和机滤,如果使用的机油是全合成机油,更换机油的时间就可以延后。本田CR-V定位于紧凑型SUV,在售的车型有2019款和2020款,分别在2018年10月和2019年11月上市。本田CR-V在售车型的销售指导价格在16.98万到27.68万,分为国五和国六两款车型。2020款车型全系符合国六排放标准,分为两驱和四驱两款车型。
发布时间:2020-12-26 19:16:29 阅读:4055

本田CR-V有四驱吗

本田CR-V有四驱版本车型,采用前置四驱的驱动方式,四驱形式为适时四驱,中央差速器为多片离合器。汽车的驱动方式分为很多种,前置四驱只是其中的一种,还有前置前驱、前置后驱、中置前驱、中置后驱、后置后驱、后置前驱等方式。前置前驱的车型多是家用车,因为前驱车型在行驶中有着更好的稳定性,是目前应用最广泛的方式之一。中置后驱和后置后驱多应用在跑车和赛车上,这种驱动方式的使用空间相对较小,车内的噪音比较大,但是汽车的操控性和过弯极限更好。汽车的四驱形式分为全时四驱、分时四驱和适时四驱三种,适时四驱经常应用在城市SUV车型中,可以提高汽车行驶中的稳定性和操控性。多片离合器全部是电脑操控,前后轴的动力分配实现较为完美的分配。本田CR-V定位于紧凑型SUV,在售的车型有2019款和2020款,分为国五和国六两款车型。本田CR-V在售车型搭载1.5T和2.0L两款发动机,匹配的变速箱有2款:6档手动变速箱和CVT无级变速箱。1.5T版本发动机的最大输出功率为142千瓦,最大扭矩为243牛/米,百公里加速时间为9.4秒,工信部公布的百公里综合油耗为6.6L。2.0L版本发动机的最大输出功率为158千瓦,百公里加速时间为9.3秒,工信部公布的百公里综合油耗为5L。
发布时间:2020-12-26 19:16:28 阅读:4187

推荐阅读