汽车
中华网汽车> 汽车维修间 > 15年的昂科威和19年的区别

15年的昂科威和19年的区别

发布时间:2020-12-26 11:43:48 原创 来源:中华网 阅读:2823
孙新利 | 汽车维修技师
国家认证的汽车维修技师,21年技术维修和培训经验,擅长:全系疑难故障诊断维修,远程维修技术指导
咨询技师

15款昂科威只有一款发动机,19款的昂科威有两款发动机,剩下的就是一些外观细节和配置方面有差别了。

15款的昂科威只有一款1.5升涡轮增压发动机,与这款发动机匹配的是7速双离合变速箱。

19款的昂科威有两款发动机,一款是1.5升涡轮增压发动机,另一款是2.0升涡轮增压发动机。与1.5升涡轮增压发动机匹配的是7速双离合变速箱,与2.0升涡轮增压发动机匹配的是9速手自一体变速箱。

昂科威是别克旗下的一款中型suv,这款车在国内的销量还是可以的。

昂科威的1.5升涡轮增压发动机最大功率为124kw,最大扭矩为250牛米,最大功率转速为5600转每分钟,最大扭矩转速为1700到4400转每分钟。这款发动机搭载了缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。

昂科威的2.0升涡轮增压发动机最大功率为191kw,最大扭矩为400牛米,最大功率转速为5500转每分钟,最大扭矩转速为3000到4000转每分钟。这款发动机搭载了缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。

昂科威的前悬架使用了麦弗逊式独立悬架,后悬架使用了多连杆独立悬架。

本文内容为中华网·汽车( auto.china.com )编辑或翻译,转载请务必注明来源。
分享: 微信 微博
*
*
确定
取消

相关阅读

年审和年检的区别

年审和年检的区别:1、车辆年检和年审的含义概念不一样。比如说私家车前六年属于免检车辆,因此是不需要参加年检的,但是要参加每两年的年审,年检需要检查车辆情况,而年审只需要填写相关信息,检查相关证件材料;2、形式不一样。车辆年检时必须要将车辆带到现场进行上线检验,包括对车身、车灯、尾气、车辆底盘等方面的检验,而车辆年审不需要车辆到场,车主只需要携带相关证件信息即可办理;3、费用不一样。车辆年检需要支付相应的年检费用,但是车辆年审不需要支付年审费用。4、年检只是年审的中其中一环。年检是为确保上路行驶的车辆符合运行安全技术要求所进行的检测工作,也就是我们俗称的验车,业内也称过线检。车辆年检主要按照汽车安全技术检验项目和方法进行检测。年审,是以年为单位,对车辆所做的例行检查(含机动车检测)。它需要车主带上行驶证和保险单(卡),提前查询该车的违章记录、车辆是否年检过期未检。如有违章,需要车主先处理完违章才能进行年审;5、汽车年检是针对汽车进行性能方面的检测,年审是针对行驶证费用扣分等方面的审查。一般对于非六年免检的车辆来说,在车辆接受年检检验通过后,车主就可以去办理车辆的年审了,而免检车辆只需要在规定时间办理年审即可。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:1086

昂科威和昂科拉的差别

昂科威和昂科拉的差别如下:1、昂科威和昂科拉的车辆定位不一样,昂科拉是小型SUV,昂科威是中型SUV;2、车身尺寸不同:以昂科威2022款改款昂科Plus552T五座豪华型为例,车身长宽高分别为4845毫米、1883毫米、1695毫米;(此数据来源于有驾官网)昂科拉2021款332TCVT豪华型为例,车身长宽高为4295毫米、1798毫米、1616毫米;(此数据来源于有驾官网)3、轴距不同:以昂科威2022款昂科威Plus652T五座四驱豪华型的轴距为2833毫米;以昂科拉2021款332TCVT精英型的轴距为2570毫米;(此数据来源于有驾官网)4、发动机不同:昂科威搭载了1.5TSIDI直喷涡轮增压发动机;昂科拉搭载了1.4T涡轮增压发动机。2019款别克昂科威国VI版有两个车型:20T车型动力上搭载全新调校的1.5TSIDI直喷涡轮增压发动机与升级后的7速DCG双离合变速箱,最大马力169马力,最大功率124千瓦,最大扭矩250牛米;28T车型动力上则继续搭载2.0TSIDI直喷涡轮增压发动机,匹配9速手自一体变速箱,最大马力260马力,最大功率191千瓦,最大扭矩400牛米。昂科拉采用别克家族标志性的飞翼式格栅设计。车型改进重点在于配置,全系引入别克新一代ECONNECT智能互联科技,配备百度CARLIFE车载系统,并提供智能语音识别功能。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:1046

昂科威plus和昂科旗的区别

昂客旗为七座车型,有电动方向盘记忆调节、全速自适应巡航、360行车记录仪等功能,并且驾驶位可以调节,第二排的两个独立座椅功能较多,第三排座椅有电动调节但空间较小舒适性较低;昂科威plus在驾驶位的手臂侧包裹处做的很好,前后排座椅可以挪动,后排座椅可以折叠放倒,方向盘区域简单明了,上手很快,中控屏幕稍微倾向主驾驶,后排设计了通风加热,总体设计简约人性。在价格方面,昂科旗的官方指导价在35.99万左右;昂科威plus七座的官方指导价在30.99万左右。在动力方面,两款车动力都是2.0T发动机+9AT变速箱,237马力,最大扭矩350N.m。其实每个车都有自己的优缺点,我们可以选择自己心仪的款式进行购买。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:9966

别克昂科威18款和19款的区别是什么?

别克昂科威18款和19款的区别:排放标准不同:昂科威18款车型符合国五标准;19款部分车型符合国六标准。内饰配置升级:相比18款。19款昂科威内饰设计细节也进行调整,还配备了自适应巡航控制系统,按住电源开关即可切换,还有发动机自动启停系统功能,内部还配备空气离子发生器器有助于消除异味并减少细菌。同时改善了后视镜摄像头,分辨率得到了提高。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:9525

昂科威plus和昂科旗的区别是什么?

以下是关于昂科威plus和昂科旗的区别的具体介绍:外观方面:昂科威是中型suv,昂科旗是中大型suv。昂科旗高配版的车体要比昂科威Plus高配版的车体长,与此同时昂科旗高配版的轮距也需要比昂科威Plus高配版的轮距长一些。变速箱方面:昂科威plus变速箱为9挡手自一体;昂科旗变速箱为9挡自动。百公里加速时间方面,昂科威plus百公里加速时间为8.1秒;昂科旗百公里加速时间为8.6秒。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:8634

昂科旗和昂科威的区别是什么?

昂科威顶配版的车身要比昂科旗顶配版的车身短。以下是关于昂科威plus的相关介绍:1、设计:昂科威Plus虽然延续了别克家族式设计,但从细节上看无论是更精致的前脸,还是更大气、修长的车身腰线,相比昂科威都多了一份“贵气”;而新增的两款艾维亚车型,独有的梅洛酒红车色、锁子甲格栅、内外饰专属“Avenir”标识,也让昂科威Plus更具高级感。2、动力:昂科威Plus全系标配了48V轻混系统,官方的说法是这套动力起步更顺、油耗更低、性能更强。最想强调的是有了48V轻混之后,自动启停不再鸡肋。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7985

昂科威plus和昂科威s的区别是什么?

昂科威plus和昂科威s的区别如下:1、设计区别:昂科威S和昂科威Plus也是有一定的差别。尤其是外观方面,两车虽然都是采用别克家族最新的设计风格。但整体来讲,昂科威S偏向运动;昂科威Plus更显豪华。别克在打造豪华感方面向来有口皆碑。从侧面来看,昂科威S车尾有一定的溜背;昂科威Plus则显得比较敦实,D柱明显偏直,这也为七座设计打下了基础。2、内饰区别:昂科威S和昂科威Plus都是采用了最新的别克家族风格,比较典型的特点就是中控偏向驾驶员一侧。用料和做工方面都没得说,符合这个级别和定位的车型水平。Avenir艾维亚版本更体现了别克独有的豪华感,大量的软性材质包覆、菱格纹装饰,以及菱形纹理的座椅等,这都是Avenir艾维亚版本的“标配”。科技方面,昂科威S和昂科威Plus都表现不错,大尺寸中控屏以及别克eConnect车载智联系统,还有安吉星、语音控制、在线地图、在线音乐等等,功能还是非常全面。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7795

昂科威18款和19款的区别是什么?

昂科威18款和19款的区别是排放标准不同:昂科威18款车型符合国五标准;19款部分车型符合国六标准。以下是相关内容介绍:1、车身尺寸:昂科威是通用汽车推出的一款战略车型,其属于中型suv,车身尺寸是:长4694mm、宽1839mm、高1686mm,轴距为2750mm,油箱容积为66l,整备质量为1610kg。2、配置:昂科威前悬架是麦弗逊式独立悬架,后悬架是多连杆式独立悬架,搭载了1.5t涡轮增压发动机,最大马力是169ps,最大功率是124kw,最大扭矩是250nm,与其匹配的是7挡双离合变速箱。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7081

昂科威s和昂科威的区别有什么?

昂科威s和昂科威的区别有:1、发动机不同:昂科威s发动机为2.0T直列四缸;昂科威发动机为1.5T直列四缸。2、最大马力不同:昂科威s最大马力为237ps;昂科威最大马力为169ps。3、最大扭矩不同:昂科威s最大扭矩为350nm;昂科威最大扭矩为250nm。昂科威s和昂科威两款车都配备了ABS防抱死系统、制动力分配系统、刹车辅助系统、牵引力控制系统、车身稳定控制系统。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:6658

别克昂科威和昂科威s的区别是什么?

别克昂科威和昂科威s的区别是:1、车身尺寸不同:昂科威长宽高分别为4694mm、1839mm、1686mm;昂科威s长宽高分别为4662mm、1883mm、1631mm。2、轴距不同:昂科威轴距为2779mm;昂科威s轴距为2750mm。3、动力不同:昂科威最大马力为169ps,最大功率为124kw,最大扭矩为250nm;昂科威s最大马力为237ps,最大功率为174kw,最大扭矩为350nm。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:6352

昂科威18款和19款的区别是什么?

昂科威18款和19款的区别是排放标准不同:昂科威18款车型符合国五标准;19款部分车型符合国六标准。昂科威是通用汽车推出的一款战略车型,其属于中型suv,车身尺寸是:长4694mm、宽1839mm、高1686mm,轴距为2750mm,油箱容积为66l,整备质量为1610kg。昂科威前悬架是麦弗逊式独立悬架,后悬架是多连杆式独立悬架,搭载了1.5t涡轮增压发动机,最大马力是169ps,最大功率是124kw,最大扭矩是250nm,与其匹配的是7挡双离合变速箱。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5749

15年昂科威和19年昂科威的区别是什么?

15年昂科威和19年昂科威的区别在于车身长度不同:15年昂科威的车身长度是4667mm;19年昂科威的车身长度是4686mm。19年昂科威属于中型suv,车身尺寸是:长4686mm、宽1839mm、高1660mm,轴距为2750mm,油箱容积为66l,整备质量为1575kg。19年昂科威前悬架是麦弗逊式独立悬架,后悬架是多连杆式独立悬架,其搭载了1.5l涡轮增压发动机,最大马力是169ps,最大功率是124kw,最大扭矩是250nm,与其匹配的是7挡双离合变速箱。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5639

昂科威和昂科拉的区别是什么?

昂科威和昂科拉的区别:1、车辆定位不同:昂科威是中型suv,昂科拉是小型suv。2、车身尺寸不同:昂科威的长宽高分别为4694mm、1839mm、1686mm;昂科拉的长宽高为4295mm、1798mm、1616mm。3、轴距不同:昂科威的轴距为2750mm;昂科拉的轴距为2570mm。4、发动机不同:昂科威搭载了1.5TSIDI直喷涡轮增压发动机;昂科拉搭载了1.4T涡轮增压发动机。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5383

昂科威s和昂科威有啥区别

区别是:1.车辆尺寸。2.车辆配置,3.车辆价格上区别明显。昂科威s车型外观设计更加的年轻,配置更加的丰富,设计更加的豪华,整体与昂科威车型是有一定的区分,也可以理解为脸上却在定位不同。同一款车型拥有着不同的版本,是需要有着明显的区分。昂科威车辆的车身长度是4694毫米,宽度是1839毫米,高度是1686毫米,轴距是2750毫米,车辆使用的油箱容积是66升,整备质量是1610千克和1800千克。昂科威s车辆的车身长度是4662毫米,宽度是1883毫米,高度是1631毫米,轴距是2779毫米,机动车辆使用的油箱容积是60升,车辆的整备质量是1660千克和1770千克。
发布时间:2021-11-10 16:42:47 阅读:3965

别克昂科威和别克昂科威s的区别是什么

实际上,s是昂科威的升级版。与昂科威相比,内外部设计与时俱进。昂科威s的定价相对可靠,但目前不如昂科威优惠。外观方面,昂科威s可以提供很好的运动感和豪华感,内饰也足够高端。别克ENVISION中文名为昂科威,是通用汽车在全球的新一代战略汽车。别克ENVISION外形设计继承了视觉概念车视觉设计的精髓。现款车型有1.5T和2.0T两种排量可选,包括两轮驱动和四轮驱动。1.5T配备了7速双离合变速器、2.0T和6速手动自动变速器。别克昂科威定位为中型SUV,车身尺寸较大,内部空间相对充裕。这款车在外观上是一款强大的车,在时尚上也是如此。这是一个非常适合年轻人的司机。外观方面,2019款别克昂科威配备了全新智能减阻空气格栅、铝合金车顶支架、全新镀铬双排气管、19英寸铝合金轮毂、多功能外后视镜等;内饰方面,2019款别克安科威依然采用别克豪华理念,配备了前排多功能座椅、靠背角度可调的可调式后排滑动座椅、前排座椅和后排座椅大分体式中央储物箱、电动方向盘、两片式全景天窗、8英寸高清触摸屏等。
发布时间:2021-11-10 16:42:47 阅读:3867

昂科威和昂科威s的区别是什么

昂科威和昂科威s的区别是:1、最大马力不同:昂科威最大马力为169ps;昂科威s最大马力为237ps。2、最大扭矩不同:昂科威最大扭矩为250nm;昂科威s最大扭矩为350nm。3、变速箱不同:昂科威变速箱为7挡双离合;昂科威s变速箱为9挡手自一体。从名字上看,昂科威和昂科威S虽然有着紧密的联系,且同属中型SUV阵营,不过两者的定位和设计取向还是有明显不同。昂科威与昂科威S在造型上没有太多共同点,不同的设计取向让昂科威显得稳重传统,而昂科威S更有动感和跨界韵味。两车前后悬架为麦弗逊+多连杆独立结构,并匹配适时四驱系统,虽然悬架和驱动形式类似,但悬架部件的几何造型还是有所差异的。动力方面,虽然两车均搭载的是Ecotec系列国V标准2.0T发动机,但参数调校上有着不小的差异,其中昂科威发动机参数更高,而昂科威S则比前者多出了可变缸等新技术。两款车型的变速箱均为9速手自一体变速箱,其中昂科威S使用了更有未来感的按键式换挡面板,同时还提供换挡拨片等配置。
发布时间:2021-11-10 16:42:47 阅读:3849

昂科威和昂科威s区别

昂科威和昂科威s使用了不同的动力总成,并且外观设计和配置方面也是有一些区别的。 昂科威和昂科威s都是中型suv,昂科威s的长宽高分别是4662毫米,1883毫米,1631毫米,2779毫米。昂科威一共使用了两款发动机,一款是1.5升涡轮增压发动机,另一款是2.0升涡轮增压发动机。昂科威s全系都使用了2.0升涡轮增压发动机,并且昂科威s和昂科威的2.0升涡轮增压发动机也是不同的。昂科威s使用的2.0升涡轮增压发动机代号为LSY,这是通用旗下的产品。这款发动机的最大功率为174kw,最大扭矩为350牛米,这款发动机的最大功率转速为5000转每分钟,最大扭矩转速为1500到4000转每分钟。这款发动机搭载了缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的是9at变速箱。使用9at变速箱可以提高汽车的换挡平顺性和燃油经济性。并且9at变速箱的可靠性耐用性也是比较好的。昂科威s的前悬架使用了麦弗逊独立悬架,后悬架使用了多连杆独立悬架。多连杆悬架可以提高汽车的操控性和乘坐舒适性。昂科威s有前驱版也有四驱版。
发布时间:2020-12-27 03:10:16 阅读:6110

crv和昂科威s的区别

昂科威s和crv不是同级别车型,昂科威s是一款中型suv,crv是一款紧凑型suv。昂科威s使用了一款2.0升涡轮增压发动机,crv使用了两款发动机,一款是1.5升涡轮增压发动机,另一款是2.0升自然吸气发动机。搭载2.0升自然吸气发动机的车型是混动版。昂科威s的轴距为2779毫米,长宽高分别是4662毫米,1883毫米,1631毫米。crv的轴距为2661毫米,长宽高分别是4621毫米,1855毫米,1679毫米。昂科威s的2.0升涡轮增压发动机代号为LSY,这是通用集团旗下的一款2.0t发动机。这款发动机的最大功率为174kw,最大扭矩为350牛米,这款发动机的最大功率转速为5000转每分钟,最大扭矩转速为1500到4000转每分钟。这款发动机搭载了可变缸技术和缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。与这款发动机匹配的是9at变速箱。使用9at变速箱可以提高汽车的换挡平顺性和燃油经济性。并且9at变速箱的可靠性耐用性也是比较好的。昂科威s的前悬架使用了麦弗逊独立悬架,后悬架使用了五连杆独立悬架。后悬架使用五连杆可以提高汽车的操控性和舒适性。
发布时间:2020-12-27 02:28:37 阅读:5925

奥迪q3和昂科威s的区别

奥迪q3是一款紧凑型suv,昂科威s是一款中型suv,这两款车级别不同,车身尺寸不同,使用的动力总成也是不同的。奥迪q3的长宽高分别是4518毫米,1843毫米,1573毫米,轴距为2680毫米。昂科威s的长宽高分别是4662毫米,1883毫米,1631毫米,轴距为2779毫米。昂科威s全系都使用了2.0升涡轮增压发动机,奥迪q3使用了三款发动机,分别是1.4升涡轮增压发动机,低功率版2.0升涡轮增压发动机,高功率版2.0升涡轮增压发动机。昂科威s的2.0升涡轮增压发动机拥有237马力和350牛米的最大扭矩,这款发动机的最大功率转速为5000转每分钟,最大扭矩转速为1500到4000转每分钟。这款发动机搭载了可变缸技术和缸内直喷技术,并且使用了铝合金缸盖缸体。使用铝合金缸盖缸体可以降低发动机的重量,这样可以提高汽车的操控性和燃油经济性。与这款发动机匹配的是9at变速箱。使用9at变速箱可以提高汽车的燃油经济性和换挡平顺性。昂科威s的前悬架使用了麦弗逊独立悬架,后悬架使用了五连杆独立悬架。五连杆独立悬架可以提高汽车的操控性和舒适性。
发布时间:2020-12-27 02:17:25 阅读:5819

昂科威18款和19款区别

18款与19款几乎没有区别,但是19款部分车型符合国6排放标准。19款的外形跟18款有一点小的区别。昂科威是别克推出的一款中型suv。这款车的2019款车型有一部分符合国6标准,并且19款的前脸和车身后部设计较18款做了一点改动,除此之外两款车没有差别。两款车都搭载相同的发动机变速箱,并且在配置方面也没有什么差异,只是19款在外观方面做了一点小改动。一般车型的年度小改款不会有什么差别,基本就是一些外观的小改动,配置的升级等。车型的换代才会有比较大的差别。车型换代会带来全新的外观设计,全新的生产平台,全新的动力总成,全新的内饰设计等。一般的车型都会在五年左右进行一次换代,有一些厂商推陈出新速度会更快。车型的换代会牵扯一些重要总成或部件的更新,也会修复上代车型的一些缺陷。也有些厂家推出的换代车型不会更换全新动力总成,只是在原有动力总成上加一些新技术,或把发动机功率调校的比上代车型更高。年度小改款车型只是一些配置的更新,外观的简单修改,小缺陷的修复等,不牵扯一些较大的改动。
发布时间:2020-12-26 04:08:13 阅读:1768

推荐阅读