汽车
中华网汽车> 汽车维修间 > 宏光s3标准型和舒适型的区别在哪?

宏光s3标准型和舒适型的区别在哪?

发布时间:2021-04-27 22:11:05 原创 来源:中华网 阅读:2755
汽修技师 | 汽车维修技师
国家认证的汽车维修技师,15年德美日等各系车辆维修,擅长:疑难故障诊断维修,远程维修技术指导
咨询技师

宏光s3标准型和舒适型的区别:

1、标准型娱乐系统:收音机、MP3、USB输入,舒适型:单碟CD播放机、USB接口、AUX IN;

2、标准型高保真2喇叭音响系统,舒适型6喇叭音响系统;

3、标准型手动外后视镜,舒适型电动外后视镜;

4、标准型不能调节方向盘高度,舒适型方向盘高度可调节;

5、 标准型没有安全气囊,舒适型主驾驶和副驾驶都有安全气囊;

本文内容为中华网·汽车( auto.china.com )编辑或翻译,转载请务必注明来源。
分享: 微信 微博
*
*
确定
取消

相关阅读

经济型和舒适型车的区别

经济型和舒适型车的区别是:1、模式特点不同。经济模式各方面平衡性良好;舒适模式最省油,最惬意。2、方向盘灵活度不同。经济模式方向盘会变沉一点儿,灵活度不高。舒适模式的方向盘比较灵活。3、动力不同。经济模式油门反应明显灵敏,动力说来就来,不会很缓和,也不会太猛,好控制。油门到底的时候,能有一些推背感。舒适模式油门的反应也没那么灵敏,动力来得比较缓和。在这个模式下就算深踩油门,推背感也基本感觉不到。4、行驶的里程不一样。经济型就是可以行使的里程长;舒适型就是噪声低,贴地好。5、轮胎不一样。经济型的轮胎偏硬,带来的胎噪声也相对较大,抓地力一般,但是行使里程较长;舒适型的轮胎偏软,胎噪声较小,抓地力强,行使里程相对较短。相关介绍如下:1、舒适型轮胎:舒适性轮胎花纹比较小,排水沟槽比较窄,沟槽比较多,多为对称花纹。有的还设计有静音胫,如米其林的lc花纹,缺点:胎壁较其他两种薄,操控性较运动型差。2、高性能轮胎:高性能轮胎主要体现是扁平比比较低,速度级别高,排水性好,噪音低,操控性好,安全性高的轮胎。并不讲究耐磨性。补胎液不能用,那样动平衡会变。
发布时间:2023-08-07 15:36:35 阅读:1146

阳光舒适型是什么车

按照平台客服的回应,阳光出行舒适车型标准首先就要是5-7座的小型汽车,并且行驶里程在60万公里以内。另外,舒适性车型价位要在16-18万元左右,例如雅阁、天籁、凯美瑞、帕萨特、起亚K5等。阳光出行舒适车型和经济车型区别1、注册条件:在注册条件上,两者的车型区别并无太大区别,唯一区别就是汽车的价格,经济车型的价格要求在10-16万元之间,而舒适性车型则在16-18万元之间;2、单价:注册为舒适性车型后,收费价格会比经济车型高,按照车友们的反映,单价大概高出20%左右;3、接单:经济车型只能接经济订单,而舒适车型无论是经济单还是舒适单都能接,可以说接单的范围更加的广泛。怎么升级舒适车型?根据客服的回应,阳光出行是无法升级为舒适车型的,注册时提交的资料经平台审核后,是什么车型就是什么车型。但如果后续更换了汽车可以在平台上更改,
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:1019

阳光舒适型是什么车?

阳光出行舒适车型标准首先就要是5-7座的小型汽车,并且行驶里程在60万公里以内。升级舒适车型:在司机端首页点击右上角“我的”图标,进入个人主页后,点击下方的“车辆信息”;进入车辆信息界面后,点击“更换车辆”,添加符合条件的车辆后,按要求上传行驶证和车辆照片后,提交等待平台审核即可。阳光出行舒适车型和经济车型区别:在注册条件上,两者的车型区别并无太大区别,唯一区别就是汽车的价格;单价注册为舒适性车型后,收费价格会比经济车型高,按照反映,单价大概高出百分之二十左右。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:9106

宝骏310手动舒适型和超值型的区别是什么?

宝骏310手动舒适型和超值型区别:最大功率/最大扭矩不同、混合工况油耗(L/100km)不同、变速箱类型不同。最大功率/最大扭矩不同:手动舒适型:最大功率/最大扭矩59kW/112N.m。超值型:最大功率/最大扭矩60kW/116N.m。混合工况油耗(L/100km)不同:手动舒适型:混合工况油耗[L/100km]5.1。超值型:混合工况油耗(L/100km)5.4。变速箱类型不同:手动舒适型:5挡手动变速箱。超值型:5挡机械自动变速箱。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:8967

新五菱宏光s舒适版标准型区别是什么?

新五菱宏光s舒适版标准型区别在于舒适版比标准版多了14项配置。多出的14项配置:镀铬后备门拉手、中网镀铬装饰格栅、车身同色后扰流板、车顶行李架、LED高位刹车灯、遥控钥匙、电动外后视、CD+USB接口+AUXIN+电调收音机、驾驶座安全气囊、后风挡玻璃除雾功能、右侧加油管护板、全车毛毡地毯、行车自动落锁功能、abs+ebd。五菱宏光S的外观:五菱宏光S以其1.2L和1.5L两种排量、巧妙设计、精致内饰、强有力的跨级动力,在大块头云集的商务车市场开创了一片新天地。"小巧、精细、实用"是业内人士对五菱宏光S的一致评价。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:8825

五菱宏光s3轮胎型号?

五菱宏光s3轮胎型号为205/65R16。第一个数字205代表轮胎宽度是205MM,65表示轮胎断面的扁平比是65%,即断面高度是宽度的65%,字母R代表子午线轮胎,16代表轮辋直径是16英寸。五菱宏光s3最高车速175km/h,百公里油耗7.1L。除了型号,轮胎上还标有以下常用数据:胎体帘线材料:以汉语拼音表示,如M-棉帘布,R-人造丝帘布,N-尼龙帘布,G-钢丝帘布,ZG-钢丝子午线帘布轮胎。速度等级:表明轮胎在规定条件下承载规定负荷的最高速度。字母A至Z代表轮胎从4.8km/h到300km/h的认证速度等级。常用的速度等级有:Q:160km/h;H:210km/h;V:240km/h;W:270km/h;Y:300km/h;轮辋规格:表示与轮胎相配用的轮辋规格。便于实际使用,如标准轮辋5.00F。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:8518

打车经济型和舒适型车的区别是什么?

以下是打车舒适车型和经济车型区别的介绍:1、注册条件:在注册条件上,两者的车型区别并无太大区别,唯一区别就是汽车的价格,经济车型的价格要求低,而舒适性车型则高;2、单价:注册为舒适性车型后,收费价格会比经济车型高,按照车友们的反映,单价大概高出20%左右;3、接单:经济车型只能接经济订单,而舒适车型无论是经济单还是舒适单都能接,可以说接单的范围更加的广泛。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7615

经济型和舒适型车的区别是什么?

所谓的经济型就是可以行使的里程长;舒适型就是噪声低,贴地好;经济型的轮胎偏硬,带来的胎噪声也相对较大,抓地力一般,但是行使里程较长;舒适型的轮胎偏软,胎噪声较小,抓地力强,行使里程相对较短。相关介绍如下:1、舒适型轮胎:舒适性轮胎花纹比较小,排水沟槽比较窄,沟槽比较多,多为对称花纹。有的还设计有静音胫,如米其林的lc花纹,缺点:胎壁较其他两种薄,操控性较运动型差。2、高性能轮胎:高性能轮胎主要体现是扁平比比较低,速度级别高,排水性好,噪音低,操控性好,安全性高的轮胎,并不讲究耐磨性。补胎液不能用,那样动平衡会变。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7533

途锐舒适模式和标准模式的区别是什么?

舒适模式适合长途,标准模式适合城市驾驶。相关介绍如下:1、功能:途锐驾驶模式包含了经济、舒适、正常、运动及个性化,越野模式包含了越野自动、雪地,砂石、崎岖碎石以及越野增强。经济模式节油,舒适适合长途,运动模式增强动态操控,个性是自定义选择参数。越野方面,雪地是优化湿滑路段,自动越野是优化普通越野,沙地为沙地路量身定制,碎石适合农村小道,专业越野还可以个性化选择越野参数。2、越野驾驶程序:途锐通过整合ABS、电子差速锁、牵引力控制、陡坡缓降,并且自动调整变速器的换档点,组合构成“越野驾驶程序”,通过位于变速器后方的越野模式控制旋钮起动。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7505

阳光出行舒适车型和经济车型区别是什么?

以下是阳光出行舒适车型和经济车型区别的介绍:1、注册条件:在注册条件上,两者的车型区别并无太大区别,唯一区别就是汽车的价格,经济车型的价格要求低,而舒适性车型则高;2、单价:注册为舒适性车型后,收费价格会比经济车型高,按照车友们的反映,单价大概高出20%左右;3、接单:经济车型只能接经济订单,而舒适车型无论是经济单还是舒适单都能接,可以说接单的范围更加的广泛。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:7299

紧凑型SUV和中型SUV的区别在哪?

区别在大小、尺寸。1、尺寸方面:紧凑型SUV车长一般介于4200-4750mm之间,轴距2600-2760mm。中型SUV车长介于4300-4850mm之间,轴距2650-2800mm。2、定位方面:(1)紧凑型SUV由于其定位更加符合二次购车消费者的首选目标,紧凑型SUV可以说是SUV市场的销售主力,一般情况下紧凑型SUV基于紧凑型轿车平台开发。(2)中型SUV由于一般情况下,中型SUV基于中型轿车平台开发,对于那些不满足于紧凑型SUV空间的人来讲,中型SUV的空间优势能够满足他们的需求。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:6926

宝来自动舒适型和精英型区别是什么?

宝来自动舒适型和精英型区别为配置不同,具体区别为:自动精英型比自动舒适型多无钥匙启动系统、前排无钥匙进入功能、预碰撞安全系统、温度分区控制等配置。以下是关于宝来的相关资料:大众宝来定位于紧凑车型,在售车型有2019款和2020款,分别在2019年3月和2019年9月上市。2020款宝来全部符合国六排放标准,采用前置前驱的驱动方式,售价在8.6万元到12.08万之间。2020款宝来长、宽、高分别为4663mm、1815mm、1462mm,轴距为2688mm。
发布时间:2023-07-17 16:18:55 阅读:5873

五菱宏光s基本型和标准型区别是什么

宏光S没有基本型,只有舒适型和豪华型;宏光有基本型、标准型、舒适型、豪华型。宏光标准型和基本型区别:1、最大区别在于底盘减振,空调。标准型是载人,小车底盘减振,有空调;基本型是载货,货车底盘减振,主要拉货物,无空调2、小区别是轮毂,标准型是铝合金;铁玻璃升降器:标准型是电动的,基本型是手动的。宏光标准型和豪华型的区别:1、标准型娱乐系统:收音机MP3USB输入,豪华型:单碟CD播放机USB接口AUXIN;2、标准型高保真2喇叭音响系统,豪华型6喇叭音响系统;3、标准型手动外后视镜,豪华型电动外后视镜;4、标准型不能调节方向盘高度,豪华型方向盘高度可调节;5、标准型不能调节驾驶座高度,豪华型驾驶座高度可调节;6、标准型没有安全气囊,豪华型主驾驶和副驾驶都有安全气囊;7、标准型没有倒车雷达,豪华型有倒车雷达;8、标准型高位刹车灯,豪华型LED高位刹车灯;9、标准型没有自动落锁,豪华型有自动落锁;10、标准型没有电子防盗系统遥控钥匙,豪华型有电子防盗系统遥控钥匙。
发布时间:2021-11-10 16:43:13 阅读:4211

五菱宏光s和s3有什么区别

以2019款为例:1、价格方面:五菱宏光S3,官方指导价:5.68~8.28万元;五菱宏光S,官方指导价:4.28~5.88万元。2、车辆定位方面:五菱宏光S3车型定位紧凑型SUV;五菱宏光S车型定位小型MPV。3、车身尺寸方面:五菱宏光S3长宽高分别为:4655/1735/1790mm,轴距为2800mm。五菱宏光S长宽高分别为:4420/1685/1755mm,轴距为2720mm。4、座椅布局:五菱宏光S3全部是7座;五菱宏光S有两种座椅布局,一个是8座,一个是2座。5、动力方面。五菱宏光S3动力方面分为两种。第一种:搭载1.5T直列4缸涡轮增压发动机,匹配6挡手动变速箱,最大功率108KW,最大扭矩250N·m。第二种:搭载1.5L直列4缸自然吸气发动机,匹配6挡手动变速箱,最大功率82KW,最大扭矩147N·m。五菱宏光S,全系搭载1.5L直列4缸自然吸气发动机,分为高低功率两种版本,全部匹配5挡手动变速箱。高功率版本最大功率77KW,最大扭矩147N·m。低功率版本最大功率73KW,最大扭矩140N·m。
发布时间:2021-11-10 16:42:47 阅读:4007

宏光s1.5标准型怎么样?

宏光s1.5标准型:1、五菱宏光S1的车身尺寸为4500×1721×1730mm,轴距为2720mm,相比宏光S长度增加100mm,宽度增加40mm。车身线条更流畅、尾部造型更饱满;2、内饰采用环抱式设计理念,中控台使用了大量钢琴烤漆及镀铬材质装饰,并沿用了石英钟设计,仪表盘采用更加动感的双炮筒式设计,增加行车电脑显示屏;3、五菱宏光S1在连接发动机、变速箱的关键传动部件上,使用了更高精度的“双质量飞轮”,赋予S1更平顺的换挡体验,大幅减缓机械摩擦所产生的震动,有效解决了日常驾驶的共振问题。
发布时间:2021-04-28 13:16:04 阅读:3517

宏光s1.5标准型费油吗?

这车挺省油的,市区一般油耗在8个左右,高速基本在6.5到7之间:1、五菱宏光s1.5L车型售价在4.68万-5.58万,新车外观及内饰设计与旧款车型基本保持一致;2、配置方面,新款五菱宏光S1.5L手动舒适型增加了带有7英寸显示屏的多媒体播放器,并配以USB接口和MicroSD卡槽,而此项配置在旧款车型上仅作为选装件提供;3、动力方面,新款五菱宏光S1.5L手动舒适型依旧搭载1.5L自然吸气发动机,最大功率82kW(112PS),最大扭矩147Nm,传动方面匹配5速手动变速箱。
发布时间:2021-04-28 13:15:06 阅读:3535

宏光s1.5标准型多少钱?

五菱宏光s1新款报价是6.57万:1、五菱宏光S1的车身尺寸为4500×1721×1730mm,轴距为2720mm,相比宏光S长度增加100mm,宽度增加40mm。车身线条更流畅、尾部造型更饱满;2、内饰采用环抱式设计理念,中控台使用了大量钢琴烤漆及镀铬材质装饰,并沿用了石英钟设计,仪表盘采用更加动感的双炮筒式设计,增加行车电脑显示屏;3、五菱宏光S1在连接发动机、变速箱的关键传动部件上,使用了更高精度的“双质量飞轮”,赋予S1更平顺的换挡体验,大幅减缓机械摩擦所产生的震动,有效解决了日常驾驶的共振问题。
发布时间:2021-04-28 13:15:06 阅读:3515

凌派豪华版和舒适版的区别在哪?

凌派豪华版和舒适版的区别在于配置,豪华版就是高配,高配的车内配置就会丰富一点:1、凌派豪华版和舒适版配置差两个气囊,电加热前排座椅;2、无钥匙启动、进入系统;3、智能屏,车载蓝牙,倒车影像,多功能方向盘;4、ESP车身稳定系统,定速巡航等。
发布时间:2021-04-27 23:00:06 阅读:3422

宏光s3怎么样舒适型与标配有什么差别?

宏光s3:1、作为五菱旗下首款SUV,新车造型设计上摆脱了其他MPV或微面车型的设计思路,全新的前脸造型看起来略带霸气。同时前大灯组与格栅相连,雾灯和前包围设计也非常彰显硬派;2、宏光S3采用全新造型,运用流畅饱满的线条和层次感设计,体现出宏观S3的立体感和力量感。局部设计硬朗动感,如透镜大灯、战斗机进气口造型雾灯、LED日行灯、钻石切割后视镜、雕刻刀式窗线亮条、双翼五幅式铝合金轮毂、悬浮式车顶等,辨识感十足;3、内饰则基于轿车化开发理念打造。主要运用全包内饰和套色软包覆内饰;内饰颜色采用棕黄色与黑色这两种主色调色彩。中控台采用线条设计,细节由电镀饰条点缀,同时配置设计大方的石英钟表,让宏光S3成为一款“有里有面”的车型;4、宏光S3车内驾乘空间宽大舒适,车身长宽高尺寸达到4655mm、1735mm和1780mm(高配1790mm),侧身采用熏黑车身BCD柱设计,加上2800mm的长轴距,空间表现出色,乘坐自然舒适。相比宏光S,宏光S3还增加了前座椅后背置物袋、卡槽、副仪表板后储物盒、中排座椅坐垫置物盒等储物空间,让各类小物件获能妥善放置,设计人性化。不仅车内储物空间丰富,后备箱也非常宽大,可以放4个20寸的行李箱;5、宏光S3配备了当下主流的安全配置,如ESC车身稳定系统、坡道辅助、倒车雷达、倒车影像、可加热外后视镜、后挡风玻璃除雾等,确保行车过程中安全;同时配备了大尺寸电子显示仪表、8英寸液晶大屏、每排均有的USB接口及空调出风口、定速巡航功能等潮流配备,让驾乘舒适便捷。配合多连杆式后独立悬架对舒适性的提升,以及10万级乘用车水平的NVH,使宏光S3乘车安全和舒适性升级更新。
发布时间:2021-04-27 22:12:05 阅读:2741

五菱宏光s和s3有什么区别

以2019款为例:1、价格方面:五菱宏光S3,官方指导价:5.68~8.28万元;五菱宏光S,官方指导价:4.28~5.88万元。2、车辆定位方面:五菱宏光S3车型定位紧凑型SUV;五菱宏光S车型定位小型MPV。3、车身尺寸方面:五菱宏光S3长宽高分别为:4655/1735/1790mm,轴距为2800mm。五菱宏光S长宽高分别为:4420/1685/1755mm,轴距为2720mm。4、座椅布局:五菱宏光S3全部是7座;五菱宏光S有两种座椅布局,一个是8座,一个是2座。5、动力方面。五菱宏光S3动力方面分为两种。第一种:搭载1.5T直列4缸涡轮增压发动机,匹配6挡手动变速箱,最大功率108KW,最大扭矩250N·m。第二种:搭载1.5L直列4缸自然吸气发动机,匹配6挡手动变速箱,最大功率82KW,最大扭矩147N·m。五菱宏光S,全系搭载1.5L直列4缸自然吸气发动机,分为高低功率两种版本,全部匹配5挡手动变速箱。高功率版本最大功率77KW,最大扭矩147N·m。低功率版本最大功率73KW,最大扭矩140N·m。
发布时间:2020-12-26 10:23:11 阅读:3024

推荐阅读